Immagine sito 1

Immagine sito 1

venerdì 24 marzo 2017

Risultati gare dal 18 al 23 marzo e programma gare dal 25 al 26 marzo

Ecco tutti i risultati delle disputate dalle nostre squadre dal 18 al 23 marzo:



Micro Micro: Sabato 18 a Sassari – San Paolo Blu vs Città di Ittiri 1-2 (Fadda e Cocco);
Micro: Sabato 18 a Ittiri – Città di Ittiri vs Don Bosco Nulvi 7-5 ;
Pulcini/Mini a 6: Sabato 18 a Sassari – Santa Maria Bambina vs Città di Ittiri Bianchi 5-4 (Deriu D., Sarria, Scodino e Virdis);
Pulcini/Mini a 6: Sabato 18 a Sassari – San Paolo Gialli  vs Città di Ittiri Verdi 2-1 (Sau);
Pulcini FIGC: Lunedì 20 a Ittiri – Città di Ittiri vs Ossese (Vittoria Città di Ittiri);
Esordienti a 11: Sabato 18 a Ittiri alle ore 16,00 – Città di Ittiri vs Latte Dolce Azzurri 0-1;
Esordienti FIGC: Domenica 19 ad Alghero – Alghero vs Città di Ittiri (Parità);
Esordienti FIGC: Giovedì 23 a Sassari – Cus Sassari vs Città di Ittiri (Vittoria Città di Ittiri);
Giovanissimi: Domenica 19 RIPOSO;
Allievi: Mercoledì 22  a Ittiri – Città di Ittiri vs Audax Algherese 1-1 (Pinna M.).


Ecco il programma delle gare che disputeranno le nostre squadre dal 25 al 26 marzo:

Micro Micro: Sabato 25 a Ittiri alle ore 17,45 – Città di Ittiri vs Giglio 91 Arancio;
Micro: RIPOSO;
Pulcini/Mini a 6: Città di Ittiri Bianchi - RIPOSO;
Pulcini/Mini a 6: Sabato 25 a Ittiri alle ore 16,15 – Città di Ittiri Verdi vs Turritana;
Pulcini FIGC: RIPOSO;
Esordienti a 11: Sabato 25 a Sassari alle ore 17,15 – Lanteri vs Città di Ittiri;
Esordienti FIGC: RIPOSO;
Giovanissimi: Domenica 26 - RIPOSO;
Allievi: Domenica 26  a Oschiri alle ore 10,30 – Oschirese vs Città di Ittiri.

giovedì 16 marzo 2017

Ad Ittiri le semifinali provinciali della categoria dei Giovanissimi

Si disputeranno ad Ittiri le semifinali provinciali della categoria dei Giovanissimi che vedranno impegnate le squadre giunte prime e seconde nei rispettivi gironi.
Alle ore 9,00 scenderanno in campo Cus Sassari e Sporting Cantera e a seguire alle ore 11,00 Usinese e Junior Ozierese
In bocca al lupo alle squadre partecipanti da parte di tutta l'  A.S.D.  Città di Ittiri che, su incarico della federazione, curerà l'organizzazione degli incontri.  

 

Risultati delle gare dall' 11 al 12 Marzo e Programma Gare dal 18 al 22 Marzo

Ecco tutti i risultati delle gare disputate dalle nostre squadre dall' 11 al 12 Marzo:


Micro Micro: Sabato 11 a Ittiri – Città di Ittiri vs San Paolo Gialli 0-0;
Micro Micro: Martedì 14 a Ittiri – Città di Ittiri vs Frassati ozieri 16-0 (3 Desole, 3 Pischedda, 3 Cocco, 3 Simula C., Maccioni, Cossu e 2 Ruiu);
Micro: Sabato 11 a Ittiri – Città di Ittiri vs Latte Dolce Gialli 4-0 (2 Orani Simula A. e Scodino);
Pulcini/Mini a 6: Sabato 11 a Sassari – Lanteri vs Città di Ittiri Bianchi 4-3 (2 Silai e Deriu D.);
Pulcini/Mini a 6: Sabato 11 a Ittiri – Città di Ittiri Verdi vs San Giuseppe Gialli 3-7;
Pulcini FIGC: RIPOSO;
Esordienti a 11: Domenica 12 a Sorso per la Gazzetta Cup;
Esordienti FIGC: Sabato 11 a Porto Torres – Turritana vs Città di Ittiri;
Giovanissimi: Domenica 12 a Ittiri – Città di Ittiri vs Junior Bonorva 1-3;
Allievi: Domenica 12 a Tempio Pausania – Civitas Tempio vs Città di Ittiri 5-0.



Ecco il programma delle gare delle nostre squadre dal 18 al 22 Marzo:
 

Micro Micro: Sabato 18 a Sassari alle ore 16,45 – San Paolo Blu vs Città di Ittiri;
Micro: Sabato 18 a Ittiri alle ore 17,15 – Città di Ittiri vs Don Bosco Nulvi;
Pulcini/Mini a 6: Sabato 18 a Sassari alle ore 17,00 – Santa Maria Bambina vs Città di Ittiri Bianchi;
Pulcini/Mini a 6: Sabato 18 a Ittiri alle ore 15,15 – San Paolo Gialli  vs Città di Ittiri Verdi;
Pulcini FIGC: RIPOSO;
Esordienti a 11: Sabato 18 a Ittiri alle ore 16,00 – Città di Ittiri vs Latte Dolce Azzurri;
Esordienti FIGC: RIPOSO;
Giovanissimi: Domenica 19 RIPOSO;
Allievi: Mercoledì 22  a Ittiri alle ore 18,00 – Città di Ittiri vs Audax Algherese.